Пт, 26 апреля, 18:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин внес в Госдуму соглашение с Сирией о расширении базы РФ в Тартусе на 49 лет

Путин внес в Госдуму соглашение с Сирией о расширении базы РФ в Тартусе на 49 лет

13.12.2017 16:24

Президент РФ Владимир Путин внес в среду на рассмотрение Госдумы соглашение с Сирией о расширении территории пункта материально-технического обеспечения (МТО) ВМФ России в Тартусе на 49 лет. Информация об этом размещена в думской электронной базе данных, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Настоящее соглашение действует в течение 49 лет и автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды, если ни одна из сторон не менее чем за один год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме по дипломатическим каналам другую сторону о своем намерении прекратить его действие», - говорится в документе.

«Пункт материально-технического обеспечения пользуется полным иммунитетом от гражданской и административной юрисдикции Сирийской Арабской Республики. Его движимое и недвижимое имущество пользуется иммунитетом от обыска, реквизиции, ареста и исполнительных действий», - указывается в соглашении.

Также отмечается, что функционирование пункта МТО осуществляется силами и средствами России. «Российская сторона имеет право направить в Сирийскую Арабскую Республику и содержать за счет российской стороны необходимый личный состав пункта материально-технического обеспечения», - говорится в документе.

Президент РФ посетил в понедельник авиабазу Хмеймим в Сирии, где объявил о разгроме «наиболее боеспособной группировки международных террористов» и поручил приступить к выводу значительной части российского воинского контингента из Сирийской Арабской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |