Пт, 26 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Спикер Парламента ЧР М. Даудов принял участие в заседании Совета законодателей

Спикер Парламента ЧР М. Даудов принял участие в заседании Совета законодателей

19.12.2017 10:15

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации, сообщает пресс-служба заксобрания ЧР.

Заседание прошло под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Члены Совета обсудили состояние и перспективы совершенствования межбюджетных отношений. С докладами выступили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, министр финансов РФ Антон Силуанов и министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

В своем выступлении Валентина Матвиенко обратила внимание на необходимость усиления работы по своевременному поступлению налогов в бюджеты регионов.

- Требуется уточнить полномочия как на федеральном, так и на региональном уровнях. Субъекты Федерации должны получать достаточно средств для выполнения возложенных на них обязательств. Не надо забывать, что у нас федеративное государство. Нельзя строить законодательство таким образом, чтобы все регулировалось из центра. Все мы понимаем: будут сильные регионы – будет сильная страна, - подчеркнула она.

Вячеслав Володин отметил, что российская экономика выходит из состояния стагнации, спровоцированной санкциями и вызовами, с которыми столкнулась страна. Он приветствовал принятие бюджета на три года и обратил внимание, что документ принят с учетом роста экономики РФ.

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак напомнил о новой методике межбюджетных трансфертов, которая учитывает как доходы, так и расходы региональных бюджетов. Это поможет субъектам РФ получить всю необходимую помощь для финансирования своих расходов.

Министр финансов РФ Антон Силуанов обратился к губернаторам регионов, чтобы они взяли под личный контроль ситуацию с анализом и исполнением бюджетов.

Отметим, что Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации – это совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания Российской Федерации, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |