Пт, 26 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество по Сирии

Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество по Сирии

22.12.2017 16:58

Президент России Владимир Путин и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган констатировали востребованность и результативность российско-турецкого взаимодействия в целях достижения устойчивого политического урегулирования в Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта aif.ru

В телефонном разговоре лидеры двух стран выразили надежду, что «на проходящей в эти дни восьмой Международной встрече по Сирии в Астане удастся согласовать конкретные аспекты проведения в Сочи Конгресса сирийского национального диалога». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

В Астане в пятницу завершается очередной раунд переговоров по Сирии. Согласование сроков и участников Конгресса в Сочи; принятие положения об обмене задержанных и телами погибших стали главными темами. Стороны также обсуждают ситуации в зонах деэскалации и утверждение заявления о гуманитарном разминировании.

Спецпредставитель Президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев возглавляет российскую делегацию. Во главе иранской делегации - замминистра иностранных дел Хосейн Ансари, а турецкую возглавляет замминстра иностранных дел Седат Онал. В Астане находятся представители САР во главе с постпредом страны при ООН Башаром Джаафари, а также сирийской оппозиции. Иордания и США участвуют в качестве наблюдателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |