Пт, 26 апреля, 10:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Назарбаев - Путину: В этот период другого руководителя для России не видно

Назарбаев - Путину: В этот период другого руководителя для России не видно

27.12.2017 14:56

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину на предстоящих президентских выборах, - передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«2018 год очень важный для России, предстоят выборы президента Российской Федерации. Я ничего предвосхищать не хочу, но имею право высказать собственное мнение о том, что в этот период другого руководителя для России не видно. И Вы это доказали», - заявил Назарбаев в ходе беседы с Путиным. Он отметил, что российский лидер выводит страну на новый уровень развития. «Я уверен, что народ России сделает правильный выбор. Честно говоря, прямо скажу, Казахстан на Вашей стороне. Желаю успехов», - заявил Назарбаев.

Он также высоко оценил итоги состоявшейся накануне встречи в рамках СНГ. «Самое главное, мы отметили, что на территории СНГ царил мир, спокойствие, стабильность, что дало возможность нашим гражданам спокойно работать и воспитывать детей», - сказал Назарбаев. Президент Казахстана также указал на то, что для России уходящий год был непростым из-за санкций Запада, а также необходимости проводить военную операцию в Сирии. Эта операция, по мнению Назарбаева, «восстановила гордость России и показала ее державой, которая может отвечать за глобальный мир на Земле».

Говоря о двусторонних отношениях государств, Назарбаев констатировал, что за прошедший период Россия и Казахстан очень сблизились. Он также отметил позитивное влияние, которое оказывает участие обеих стран в ЕАЭС. «Я считаю своей задачей укрепить эти отношения», - заключил Назарбаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |