Пт, 26 апреля, 17:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Макрон по телефону обсудили Сирию, Украину и подготовку визита президента Франции в РФ

Путин и Макрон по телефону обсудили Сирию, Украину и подготовку визита президента Франции в РФ

09.02.2018 16:33

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Фото с сайта m.pronedra.ru

«Главы государств обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-французских отношений, включая подготовку к предстоящему в мае с.г. визиту Эмманюэля Макрона в Россию и участию в Петербургском международном экономическом форуме», - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

При обсуждении торгово-экономической и инвестиционной проблематики Владимир Путин информировал французского коллегу об итогах своей недавней встречи с представителями крупного французского бизнеса.

В беседе двух лидеров была дана положительная оценка набирающей темп работе российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог», в рамках которого начинает функционировать «цифровая платформа».

«Обстоятельно рассмотрены перспективы политического урегулирования кризиса в Сирии, - говорится в сообщении. - Отмечена заинтересованность в продвижении инклюзивных межсирийских переговоров в Женеве на основе резолюции 2254 СБ ООН с учетом итогов прошедшего 30 января в Сочи Конгресса сирийского национального диалога». Были затронуты варианты содействия постконфликтному восстановлению Сирии. «В целом подчеркивалась важность наращивания российско- французской координации по ключевым аспектам сирийского досье», - подчеркнули в Кремле.

«Обсуждалась также ситуация на Украине с акцентом на необходимость полной реализации «Минского комплекса мер» как основы мирного разрешения внутриукраинского конфликта», - сообщили в пресс-службе.

В разговоре двух лидеров была достигнута договоренность о продолжении контактов по линии различных ведомств обеих стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |