Сб, 27 апреля, 00:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов: Никому не следует забывать, что Россия - Великая держава

М. Даудов: Никому не следует забывать, что Россия - Великая держава

03.03.2018 12:29

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на своей странице в социальной сети Майлистори заявил, что никому не следует забывать, что Россия - Великая держава.

«Президент России Владимир Владимирович Путин, оглашая Послание к Федеральному собранию, рассказал о новых образцах российского стратегического оружия. Это крылатая ракета следующего поколения и подводная беспилотная система с ядерной энергоустановкой и глобальным радиусом действия. Названия новые образцы не получили, и каждый может предложить свой вариант, о чём и объявил глава государства в ходе своего Послания»,— отметил спикер.

По его словам, на этот час на сайт министерства обороны РФ поступило более 63 тыс. вариантов наименований.

«Я полностью поддерживаю очень оригинальную и продуманную версию, которую предложил мой дорогой брат, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Крылатую ракету он предложил назвать в честь наших солдат, погибших в Сирии. В честь летчика, Героя России Романа Филипова, который подорвал себя, окруженный террористами, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Сил специальных операций Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя после того, как был обнаружен террористами и окружён. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции. Мотивируя свой выбор, Рамзан Ахматович отметил: «Они все Герои, которые старались сохранить мир, сохранить чудо. «Чудо» - один из переводов названия города Пальмира. Победа России в Пальмире – стала переломным моментом в борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в России). Да и наш Президент родом из Санкт-Петербурга, этот город называют «Северной Пальмирой». На мой взгляд, название «Пальмира» для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто самоотверженно сражался со злом», - добавил Глава ЧР. Имена Героев заслуживают того, чтобы быть увековеченными.

Это глубоко символично. Да и врагам России не помешает знать, что в случае обострения той подлой политики экономического и политического давления, которую они не первый год ведут против нашей страны, ответ будет мгновенным и неотвратимым. Тем более, что ни хваленная ПРО, ни другие образцы вооружений НАТО не могут ничего противопоставить новым системам российских вооружений. Никому не следует забывать, что Россия - Великая Держава. И ей есть, чем защищать свой суверенитет и свои интересы!», — написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |