Пт, 26 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Минобороны РФ: 20 боевых кораблей вышли на учения в залив Петра Великого

Минобороны РФ: 20 боевых кораблей вышли на учения в залив Петра Великого

20.03.2018 09:48

Сегодня, 20 марта, около 20 боевых кораблей - надводные корабли, подводные лодки и суда обеспечения Тихоокеанского флота приступили к отработке учебных задач в полигонах залива Петра Великого, сообщили в Минобороны России. Об этом пишет EADaily.

Фото с сайта eadaily.com

«Учение по проводке корабля за тралами при выходе из главной базы во взаимодействии с тремя базовыми тральщиками бригады кораблей охраны водного района провёл большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев». Чуть позже большой противолодочный корабль и ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер «Варяг» отработали организацию ведения встречного морского боя», - пояснили в военном ведомстве.

Отмечается, что также «Варяг» и «Адмирал Пантелеев» в ходе учения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, провели эвакуацию моряков с борта условно поврежденного судна. С этой целью был задействован палубный вертолёт Ка-27ПС и штатные скоростные плавсредства.

«Сегодня же в ходе учения большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов» осуществили постановку учебных мин», - констатировали в Минобороны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |