Сб, 27 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В МИД обеспокоены возможным обострением ситуации в Палестине

В МИД обеспокоены возможным обострением ситуации в Палестине

28.04.2018 14:58

Россия глубоко обеспокоена очередным обострением обстановки на палестинских территориях и вновь призывает вовлеченные стороны к сдержанности.

Фото с сайта rossaprimavera.ru

Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии МИД РФ в связи с жестким пресечением израильской армией массовых манифестаций в секторе Газа и гибелью четырех палестинцев, пишет ТАСС.

«В Москве глубоко обеспокоены этими трагическими событиями и перспективами дальнейшего обострения обстановки на палестинских территориях, в том числе с учетом озвученного администрацией США намерения провести в середине мая с.г. в Иерусалиме торжественную церемонию, символизирующую начало перевода туда американского посольства из Тель-Авива», - отметили в дипведомстве.

«Призываем вовлеченные стороны проявить сдержанность и отказаться от шагов, провоцирующих дополнительную эскалацию, которая рискует перерасти в полномасштабное силовое противостояние между Газой и Израилем. Такое крайне нежелательное развитие событий не только поставило бы под угрозу жизни палестинских и израильских граждан, но и отбросило бы еще дальше назад усилия по созданию условий для налаживания палестино-израильского переговорного процесса на известной международно-правовой основе», - указали в ведомстве.

27 апреля в Газе прошли очередные массовые акции протеста палестинцев против израильской оккупации и блокады сектора. Палестинские выступления были жестко пресечены израильской армией, в результате действий которой погибли четверо палестинцев, несколько сотен пострадали от слезоточивого газа или получили ранения. ВВС Израиля нанесли несколько ударов по объектам движения ХАМАС в секторе. Всего за время начавшейся 30 марта протестной кампании палестинцев в Газе были убиты 44 человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |