Сб, 27 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин проведет двусторонние переговоры с лидерами Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Монголии в Циндао

Путин проведет двусторонние переговоры с лидерами Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Монголии в Циндао

09.06.2018 10:25

Президент России Владимир Путин в субботу проведет ряд двусторонних встреч на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится 9-10 июня в китайском курортном городе Циндао. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта ntv.ru

В графике лидера РФ запланированы беседы с главами Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Монголии. Основной день саммита ШОС пройдет в воскресенье, 10 июня, тогда же у президента России запланирована беседа с лидером Пакистана Мамнуном Хусейном.

«Саммиты ШОС, как и другие саммиты, предоставляют хорошую возможность для проведения двусторонних контактов, - сказал ранее помощник президента по международным делам Юрий Ушаков. - И на этот раз мы целый ряд двусторонок запланировали».

Помощник президента сообщил о том, что будет возобновлена практика проведения трехсторонней встречи лидеров России, Китая и Монголии. Он напомнил, что старт такой форме работы был дан 11 сентября 2014 года в Душанбе, на полях заседания Совета глав государств ШОС, а в 2017 году такой встречи не проводилось. «Сейчас мы согласовываем, что она будет проведена. В основном там экономические темы будут обсуждаться», - сообщил Ушаков.

Представитель Кремля также рассказал, что первая трехсторонняя беседа состоялась по инициативе монгольской стороны и по ее итогам была достигнута договоренность о проведении подобных саммитов на регулярной основе. Ожидается, что в Циндао главы государств обменяются мнениями о дальнейшем наращивании трехстороннего взаимодействия в различных областях, ходе реализации дорожной карты развития сотрудничества и программы создания экономического коридора Россия – Монголия - Китай.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |