Пт, 26 апреля, 18:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Минкавказа России Сергей Чеботарев встретился с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым

Глава Минкавказа России Сергей Чеботарев встретился с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым

27.06.2018 17:58

В Москве состоялась рабочая встреча министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева, назначенного на этот пост 25 июня.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, на встрече присутствовал первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Вместе с тем в Минкавказа РФ стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики.

В рамках госпрограммы на территории ЧР реализуются четыре приоритетных инвестиционных проекта: строительство второй очереди молочного кластера на 1200 дойных коров, овощехранилища на 4 тыс. тонн и пищекомбината, а также ведутся работы по закладке многолетних насаждений интенсивного типа с системой капельного орошения на площади 300 га. На реализацию данных инвестиционных проектов в 2018 году предусмотрено предоставление субсидии из федерального бюджета в объеме 400 млн рублей.

Участники совещания также обсудили проблемы в сфере топливно-энергетического комплекса республики, мероприятия по ликвидации трехсменного обучения и строительству новых общеобразовательных учреждений.

Кроме того, на встрече шла речь о подготовке к празднованию в текущем году 200-летия города Грозного и проведении Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который состоится в столице Чеченской Республики в сентябре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |