Сб, 27 апреля, 05:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сирия: Российские военные продолжают переговоры с боевиками на юге страны

Сирия: Российские военные продолжают переговоры с боевиками на юге страны

04.07.2018 12:05

Российские военные и представители вооружённых группировок сирийской оппозиции на юге арабской республики приступили к «новому раунду переговоров».

По их результатам ожидается сдача боевиками тяжёлого вооружения и ввод подразделений военной полиции ВС России в удерживаемые оппозицией города на юге Сирии. Об этом пишет EADaily со ссылкой на Reuters.

По данным источников агентства в командовании оппозиционных группировок, боевики выдвинут сегодня «свой список условий в ответ на требования российских военных».

Как сообщало EADaily, на переговорах российских военных и представителей вооружённых группировок сирийской оппозиции, удерживающих ряд населённых пунктов в южной провинции Дераа, по данным некоторых СМИ, на прошлой неделе был достигнут прогресс. Утверждалось, что боевики городов Бусра аль-Шам и Джиза, расположенных к востоку от административного центра провинции Дераа, согласились передать среднее и тяжёлое вооружение, оставив себе лишь лёгкое стрелковое оружие. Частью договорённости также является поднятие над административными зданиями указанных городов флагов Сирийской Арабской Республики.

Таким образом Бусра аль-Шам и Джиза присоединились к другим населённым пунктам в провинции Дераа (Кихил, Мусайфира и Сахва), которые приняли условия перемирия с Дамаском.

В переговорах российских военных с полевыми командирами боевиков, контролирующих город Бусра аль-Шам, по некоторым данным, принимали участие и представители ВС Иордании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |