Сб, 27 апреля, 05:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Турция попросила членов БРИКС принять ее в группу

Турция попросила членов БРИКС принять ее в группу

30.07.2018 09:41

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал страны-участницы БРИКС позволить Турции вступить в организацию. Об этом он заявил во время пресс-конференции на саммите группы, проходившем в ЮАР.

Фото с сайта ria.ru

«Я сказал, если вы примете нас в альянс, блок будет называться БРИКСТ», сказал Эрдоган, отметив, что члены БРИКС «тепло поприветствовали» его предложение.

«Мы с этими пятью странами входим в G20, я хотел бы, чтобы они предприняли необходимые шаги, чтобы принять нас, и мы заняли свое место в БРИКС», подчеркнул президент Турции.

На настоящий момент в БРИКС входят пять стран: Бразилия, Россия, Индия, Китая и Южно-Африканская Республика. Первый саммит объединения состоялся в июне 2009 года, когда ЮАР еще не входила в БРИКС.

На этой неделе президент России Владимир Путин заявил, что расширение БРИКС пока не планируется, однако он не исключил, что в будущем у организации будут новые члены.

По его словам, многие страны выражают свое желание на вступление в БРИКС, но лидеры стран-участниц подходят к этому вопросу с осторожностью. Как отметил Путин, БРИКС необходимо тщательно проработать этот аспект.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |