Пн, 29 апреля, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Оренбурге завершился международный молодежный образовательный форум «Евразия»

В Оренбурге завершился международный молодежный образовательный форум «Евразия»

12.09.2018 11:44

В городе Оренбурге завершился международный молодежный образовательный форум «Евразия», на площадке которого собрались более 800 российских и иностранных участников из 80 регионов и 77 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Главной миссией форума является объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира.

Участники форума обсудили актуальные вопросы в сфере международного молодёжного сотрудничества, развития русского языка и русской культуры, изучения истории России и многие другие актуальные вопросы. Также участники представили около 50 заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи, который прошел на площадке «Евразии». У каждого был шанс стать обладателем гранта на реализацию своей социально значимой инициативы на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

По итогам конкурса на получение грантов Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова для публичной защиты были отобраны 20 проектов из 80 заявок участников из зарубежных стран.

В число рекомендованных на выделение грантовой поддержки вошёл и проект представителя Чеченской Республики Асламбека Ахтаханова, направленный на повышение экологической культуры населения.

В рамках форума работали тематические площадки с участием политических деятелей и экспертов в различных отраслях, а также культурные и спортивные мероприятия.

Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, ФГБУ «Ресурсный молодёжный центр», Межведомственный Совет по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Оренбургский государственный педагогический университет и Московский государственный институт международных отношений МИД России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |