Вт, 19 марта, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Нацбиблиотеке ЧР им. Абузара Айдамирова состоится Вторая Грозненская Модель ООН

В Нацбиблиотеке ЧР им. Абузара Айдамирова состоится Вторая Грозненская Модель ООН

19.09.2018 17:35

В Грозном пройдет Вторая Грозненская молодежная Модель ООН.

Организатором мероприятия выступают Общественная палата ЧР совместно с МОПД «Ахмат» при содействии министерства культуры ЧР. На данной сессии будет смоделирована работа 3-х органов ООН: Экономического Совета, Совета Безопасности и Экологического Совета.

Модель ООН имитирует работу структур Организации Объединённых Наций. Делегаты будут выполнять роль представителей в одном из моделируемых органов. Результатом работы станет резолюция – итоговый документ, в котором отражена позиция имитируемого мирового сообщества по теме повестки дня.

Участие в Модели ООН – это уникальная возможность для самореализации и самовыражения, проверки и развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и креативного мышления. За считанные дни участники Второй Грозненской Модели ООН приобретут ценные знания и богатый опыт по ведению переговоров и дискуссий, поиску взаимовыгодных решений.

По словам руководителя проекта Исмаила Денильханова, сейчас идет процесс подготовки участников, проводятся распределение стран между участниками и тренинги по выбранным темам и формируются рабочие органы ООН. Ожидается участие более 120 участников, в том числе сотрудники МОПД «Ахмат», представители различных молодежных организаций, студенты ВУЗов и СУЗов ЧР и молодые специалисты в области международных отношений и мировой политики.

«Проект направлен на формирование навыков гражданственности, эффективной коммуникации, международной молодежной дипломатии, работы в условиях глобализации. Участвуя в Модели ООН, молодые люди будут исследовать проблемы международных отношений, деятельность ООН и принципы международного права, а также научатся разбираться в тонкостях мировой политики и принимать взвешенные решения в условиях ограниченного времени», - отметил Исмаил Денильханов.

Вторая Грозненская Модель ООН пройдет в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А. Айдамирова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |