Вт, 19 марта, 06:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новым кадием Шалинского района стал Мохамед Ахматов

Новым кадием Шалинского района стал Мохамед Ахматов

19.09.2018 18:06

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики под председательством Советника Главы ЧР, муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева прошло расширенное совещание богословов региона.

В ходе совещания обсудили рабочие моменты деятельности духовенства республики. Муфтий ЧР призвал собравшихся усилить работу в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи.

Также в ходе совещания собравшимся был представлен новый кадий Шалинского района Мохамед Ахматов.

Между тем С. Межиев поблагодарил ранее занимавшего пост кадия района Хож-Ахмада Неттиева за плодотворную работу на протяжении 21 года. Он подчеркнул, что Хож-Ахмад работал в самые трудные времена для нашей республики, борясь с заблудшими и подвергая свою жизнь опасности. Муфтий ЧР поблагодарил Хож-Ахмада Неттиева за заслуги перед мусульманской уммой и вручил ему орден от Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

Завершая совещание, богослов призвал представителей духовенства республики усилить контроль над молодежью в районах, проводить с ними профилактические беседы на актуальные темы как в мечетях населённых пунктов, так и в общеобразовательных учреждениях республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |