Сб, 27 апреля, 01:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МИД Сирии: С-300 заставят Израиль подумать прежде, чем наносить удар

МИД Сирии: С-300 заставят Израиль подумать прежде, чем наносить удар

26.09.2018 10:03

Израилю теперь придется пересмотреть свое отношение к нанесению атак по Сирии из-за российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300, заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад. Об этом пишет EADaily со ссылкой на «Синьхуа».

По его словам, ЗРК заставят Израиль думать, прежде чем наносить удары по Сирии. Дамаск намерен использовать комплексы только в случае нападений. «Израиль должен знать, что мы будем защищать себя также, как это было раньше», — сказал замминистра.

Ранее, как уже сообщало EADaily, стало известно, что Россия поставит Сирии восемь батарей ЗРК дальнего действия С-300, две из которых поступят в арабскую республику в ближайшее время. Вместе с С-300 ожидается поставка оборудования для повышения эффективности борьбы с воздушными целями на севере и западе Сирии.

Сирийским правительственным войскам поставят российский ЗРК С-300 для усиления боевых возможностей в ближайшие недели. Решение принято после крушения у берегов Сирии в Средиземном море российского самолёта-разведчика Ил-20.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |