Пт, 26 апреля, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Матовников поддержал инициативу о закреплении административной границы между Чечней и Ингушетией

А. Матовников поддержал инициативу о закреплении административной границы между Чечней и Ингушетией

26.09.2018 16:54

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников считает, что соглашение о закреплении административной границы между Чечней и Ингушетией позволит разрешить затянувшуюся почти на четверть века проблему. Об этом он сообщил журналистам после церемонии подписания соглашения.

Фото с сайта tass.ru

"Я искренне поддерживаю инициативу по решению вопроса, давность которого уже более 25 лет. В соответствии с Конституцией РФ границы между субъектами могут быть изменены с взаимного согласия руководителей субъектов. Я уверен, что согласие достигнуто, это результат работы этих двух руководителей (главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и главы Чечни Рамзана Кадырова - прим. ТАСС)", - цитирует ТАСС А. Матовникова.

Главы Чечни и Ингушетии в среду в Магасе подписали соглашение о закреплении административной границы между регионами, которая не была четко установлена со времен распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |