Сб, 27 апреля, 04:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ООН выделила средства на помощь в ликвидации последствий цунами в Индонезии

ООН выделила средства на помощь в ликвидации последствий цунами в Индонезии

03.10.2018 10:58

ООН выделила из специального фонда 15 миллионов долларов Индонезии на помощь в ликвидации последствий землетрясения и цунами, которые унесли жизни по крайней мере 1,2 тыс. человек, сообщает Управление Верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам (УКГВ). Об этом сообщают РИА «Новости».

Фото с сайта ria.ru

По данным правительства Индонезии, землетрясение и цунами повредили около 66 тысяч домов, а также жизненно важную инфраструктуру, включая дороги и мосты. В результате землетрясения и последующего за ним цунами погибли 1234 человека, серьезные травмы получили около 800 человек и почти 100 пропали без вести.

«Координатор чрезвычайной помощи и заместитель Генерального секретаря по гуманитарным вопросам Марк Лоукок объявили сегодня о выделении 15 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации (CERF) в целях содействия оказанию срочной помощи людям, пострадавшим от землетрясения и цунами… в Индонезии 28 сентября», — говорится в сообщении.

«У правительства Индонезии большой опыт и хорошее оснащение для борьбы со стихийными бедствиями, но иногда, как и всем другим странам, им необходима и помощь извне, учитывая масштабы и сложность этой чрезвычайной ситуации, агентства ООН и гуманитарные организации тесно сотрудничают с правительственными партнерами для оказания помощи в целях спасения жизни», — приводятся в сообщении слова Лоукока.

Утром 28 сентября у побережья индонезийского острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1 недалеко от города Палу. Позднее в том же районе было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и ряд афтершоков. На Палу обрушилось цунами высотой до двух метров.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |