Пн, 29 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Встреча с представителями общественных организаций западных стран состоялась в Минмолодежи Чечни

Встреча с представителями общественных организаций западных стран состоялась в Минмолодежи Чечни

08.10.2018 13:25

В Грозном, во Дворце молодежи, состоялась встреча с представителями общественных организаций западных стран и республиканских молодежных организаций - МОПД «Ахмат», ПК «Путин» и «Молодежный парламент ЧР», организованная министерством ЧР по делам молодежи.

Собравшиеся обсудили вопросы противодействия радикализму в молодежной среде, взаимодействия в области молодежной политики, а также международного сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба ведомства, зарубежная делегация состояла из представителей Франции, Германии, Швеции, Италии и США, а также ряда регионов России.

В ходе беседы гости интересовались опытом республики в сфере профилактики асоциального поведения молодежи, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также путями сотрудничества в молодежной и других сферах.

По их словам, визит в Чеченскую Республику в корне поменял их представление о регионе и чеченцах. Приятное удивление у них вызвало гостеприимство народа, духовная культура, соблюдение менталитета, чистота городов и сел, современная инфраструктура, природная красота.

Увиденное, как отметили члены делегации, принципиально отличается от пропагандируемого западными СМИ, которые пытаются создать о республике и стране в целом, резко негативный образ.

Стороны достигли предварительной договоренности рассмотреть вопросы более тесного взаимодействия, в том числе о проведении совместных мероприятий. Первыми шагами к сближению, как заверили гости, станет информационная кампания в западных СМИ о реальной общественно-политической обстановке в республике.

Завершилось мероприятие вручением подарков и памятным фото.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |