Вт, 30 апреля, 16:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии ЧР: Молодежь должна расти на национальных обычаях

Парламентарии ЧР: Молодежь должна расти на национальных обычаях

10.10.2018 12:27

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Магомед Ханбиев и Абубакар Дангириев провели встречу с родителями и педагогическим составом СОШ №1 с. Ца-Ведено Веденского муниципального района.

В своем обращении к собравшимся, народные избранники отметили, что сегодня усилиями Главы ЧР Рамзана Кадырова для молодежи создаются все условия для благополучной жизни. Какое бы мы направление не взяли, будь то спорт, культура, образование, туризм, экономика, строительство, везде проводится работа по возрождению и развитию этих отраслей с тем, чтобы каждый житель нашей республики чувствовал себя комфортно и уютно. Также на встрече депутаты затронули вопросы, касающиеся употребления и распространения в регионе психотропных и наркотических веществ и нарушений ПДД.

В Грозном депутат Парламента ЧР Сайд-Хамзат Жамалуллайл встретился с учащимися СОШ №29. На встрече со школьниками были подняты проблемные вопросы современного общества. В своем выступлении Сайд-Хамзат Жамалуллайл отметил, что в регионе усилиями Главы ЧР Рамзана Кадырова созданы все необходимые условия для самореализации молодёжи. Также в республике немало учёных и богословов, которые готовы ответить на любые интересующие ребят вопросы религиозной направленности.

Завершая встречу, парламентарий отметил, что молодежь должна расти на национальных обычаях, остерегаться всего плохого, реализовывать себя на спортивных и культурных площадках.

Депутаты Абухусайн Висмурадов и Асламбек Саказов провели встречу со старшеклассниками с. Кади-Юрт Гудермесского муниципального района.

В ходе которой, собравшиеся говорили о наболевших вопросах современного общества. В частности, речь шла об экстремизме и ваххабизме, а также о недопустимости употребления и распространения на территории республики психотропных препаратов.

Парламентарии также рассказали о мероприятиях, проводимых в республике в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, утвержденной Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Законодатель Али Гучигов встретился с жителями с. Вашендарой Шатойского муниципального района.

Здесь была поднята наиболее актуальная тема горного района - оползни. Парламентарий вместе с главой сельского поселения выехали и ознакомились с ситуацией на месте. Несколько домов данного села пострадали от схода оползня. Один из них включён в реестр на рассмотрение по выплате компенсации для улучшения жилищных условий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |