Сб, 27 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель Чечни принял участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2018»

Представитель Чечни принял участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2018»

10.10.2018 16:47

Руководитель ГБУ «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Чеченской Республики» Хамзат Закриев принял участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2018», которая прошла в Москве.

Ключевой темой #РЭН2018 стала «Устойчивая энергетика для меняющегося мира», сообщает пресс-служба Минпромэнерго ЧР.

Пленарную сессию открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«На этот раз на Российскую энергетическую неделю приехало рекордное количество специалистов и те, кто интересуется энергетикой: около девяти с половиной тысяч человек. Они приехали, чтобы в открытом, доверительном ключе обсудить темы глобальной энергетической повестки.

Россия, как известно, один из крупнейших игроков мирового энергетического рынка. Мы занимаем ведущие позиции по добыче и экспорту нефти и газа, входим в число лидеров по объемам выработки электроэнергии и добыче угля. Для нас крайне важно чувствовать тенденции глобальной энергетики, чтобы эффективно реализовывать свои конкурентные преимущества и вместе с другими странами формировать общее энергетическое пространство и общее энергетическое будущее», - отметил Владимир Путин.

Форум прошел при поддержке министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Москвы и Фонда Росконгресс.

«Россия, как один из мировых лидеров ТЭК, вносит серьезный вклад в формирование глобальной энергетической повестки. Я рад, что руководители энергетических ведомств и компаний, а также эксперты из различных стран, выбирают Москву и РЭН для обсуждения вопросов развития энергетики», - сказал министр энергетики РФ Александр Новак.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |