Пт, 26 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров ответил на вопрос ингушской журналистки по поводу подписанного Соглашения об установлении административной границы

Р. Кадыров ответил на вопрос ингушской журналистки по поводу подписанного Соглашения об установлении административной границы

27.10.2018 21:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции, которая проходит на ЧГТРК «Грозный», назвал вопрос о границе между Чеченской Республикой и Ингушетией закрытым.

Журналист Национального телевидения Ингушетии Светлана Томова задала вопрос: «После подписания Соглашения о границе между Ингушетией и Чеченской Республикой Вы и Глава Ингушетии говорили, что в сложившейся ситуации руководители двух субъектов взяли на себя, так сказать, удар и обязательства. Что имелось в виду? То есть, Вы понимали, что последует дальнейшая критика ваших действий?»

«Как и положено, не нарушая законы и Конституцию, мы приняли решение закончить раз и навсегда спорный вопрос, который всегда обсуждался всеми, кому не лень. Всегда находились и находятся определенные «патриоты», которые, обвиняя руководителей, пытаются заработать на этом дешевую популярность», - сказал Р. Кадыров.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, Р. Кадыров напомнил, что вся шумиха поднялась после того, когда в Чеченской Республике, на границе с Ингушетией, начали у себя строить дорогу.

«Чтобы все знали, мы строили дорогу у себя в республике. Эту дорогу обслуживает Минавтодор, лесное хозяйство обслуживает наш лесхоз, там 15 или 17 человек работают. МВД обеспечивает безопасность. Эта территория и так наша юридически, мы обслуживаем эту территорию. Наоборот, во время подписания договора мы даже уступили по просьбе руководства Ингушетии в территории. Этот вопрос для нас закрыт. Соглашение подписано, законы приняты и вступили в силу», - подчеркнул Глава ЧР.

Руководитель республики отметил, что «все, кто хотят, имеют право проводить сходы, референдумы, высказывать свое мнение по этому поводу, но этот вопрос по законам Российской Федерации, по нашим законам, мы решили».

Р. Кадыров напомнил, что Чеченская Республика пережила «митинговый синдром», который сегодня захватил Ингушетию.

«Тогда у нас утром, как на работу, выходили на митинги, снимали квартиры, жили у соседей, у друзей, ели тут же, угрожали посохами протыкать насквозь врагов. Когда же у нас начались реальные военные действия, все эти люди, кто призывал с шашками к войне с Россией, исчезли», - сказал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |