Сб, 27 апреля, 04:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГПУ состоится круглый стол «Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма»

В ЧГПУ состоится круглый стол «Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма»

30.10.2018 09:30

В стенах ЧГПУ состоится круглый стол на тему «Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма».

Встреча пройдет в рамках Плана мероприятий по взаимодействию Государственной Думы с законодательными органами государственной власти субъектов России на 2018 год.

Избранная тема «Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма» имеет особое значение в свете принятых законов о защите чувств верующих, о необходимости принятия мер законодательного и иного характера о недопустимости судебного преследования священных текстов и традиционных религий России.

В ходе дискуссии предполагается обсуждение проблем, касающихся противодействия религиозному экстремизму и попытках навязывания нашему обществу нетрадицинного, радикального ислама, о необходимости подготовки и принятия на государственном уровне концепции развития межконфессиональных отношений в России.

В мероприятии планируется участие Главы ЧР Рамзана Кадырова, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, заместителя Председателя Парламента ЧР Шаида Жамалдаева, а также членов Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, с привлечением представителей органов государственной власти субъектов России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |