Пт, 26 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни заслушал доклад мэра Грозного по итогам работы по замене устаревшей системы водоснабжения

Глава Чечни заслушал доклад мэра Грозного по итогам работы по замене устаревшей системы водоснабжения

31.10.2018 19:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с мэром Грозного Ибрагимом Закриевым, в ходе которой заслушал доклад по итогам работы по замене устаревшей системы водоснабжения.

Напомним, в отдельных районах Грозного с 26 по 31 октября велась реконструкция водопроводных сетей и замена устаревших коммуникаций на Чернореченском водозаборе и ВНС № 9. Работы завершены в указанные сроки. Сегодня же подача воды будет возобновлена.

"Мы благодарны жителям за понимание и терпение. Все эти дни действовала горячая линия, куда люди могли обратиться для вызова водовозов. Мэр Грозного также доложил, что по моему поручению, данному по итогам моей пресс-конференции, побывал на месте свалки в Заводском районе. О ней был задан вопрос в ходе общения с телезрителями. Выяснилось, что на полигон свозится мусор 4 и 5 класса, который не представляет никакой опасности для населения и окружающей среды. Свалка соответствует действующим нормативам.

Мы также обсудили работу по наведению порядка в общежитиях города. Нуждающимся жильцам выделено 145 квартир. Граждане, для которых строятся дома, до окончания строительства останутся жить в общежитиях. А для престарелых лиц, у которых не осталось никого из родных и близких, помещения общежития будут перепланированы под индивидуальные квартиры.

Я поручил вплотную заняться поиском родных этих людей. Не может быть, чтобы у них не было хотя бы дальних родственников. Если таковых не найдется, мы обеспечим каждого из них собственным домом, передвигаться по лестнице на верхние этажи в их возрасте очень трудно. Поручил держать на особом контроле этот вопрос", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |