Пт, 26 апреля, 14:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Доступная среда» для всех клиентов ПФР

«Доступная среда» для всех клиентов ПФР

15.11.2018 09:34

Отделение Пенсионного фонда России по Чеченской Республике взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с маломобильными группами населения и реализует целый ряд мер по соблюдению права на пенсионное и социальное обеспечение данной категории граждан.

В Отделении продолжается работа по оснащению зданий территориальных органов ПФР в соответствии с требованиями Федеральной целевой программы «Доступная среда».

Ряд услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, граждане с ограниченными возможностями здоровья могут получить, не посещая территориальный орган ПФР, через электронный сервис «Личный кабинет гражданина».

В «Личном кабинете» можно подать заявления о назначении пенсии и изменении способа ее доставки, о назначении ЕДВ, на получение и распоряжение МСК, получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета и многое другое.

Воспользоваться данными услугами могут граждане, зарегистрированные на портале госуслуг. Незарегистрированные в ЕСИА граждане могут пройти процедуру регистрации и подтверждение учетной записи в территориальных органах ПФР.

Следует отметить, что сайт Пенсионного фонда России также разработан с учетом работы с гражданами со слабым зрением. Для таких клиентов у ресурса существует специальная версия, она дублирует информацию с сайта, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон.

Все это позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья в полной мере получать государственные услуги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |