Вт, 19 марта, 05:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ибрагим Альсултанов: Для повышения трудовой занятости осужденных необходимо совершенствование механизмов частно-государственного партнерства

Ибрагим Альсултанов: Для повышения трудовой занятости осужденных необходимо совершенствование механизмов частно-государственного партнерства

20.11.2018 11:47

Начальник УФСИН Ибрагим Альсултанов встретился с руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулкахиром Израйиловым.

На встрече речь шла о привлечении осужденных к оплачиваемому труду и создании дополнительных рабочих мест, привлечении инвестиций и трудоустройстве на объектах сторонних организаций.

Стороны также обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с деятельностью исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы республики, касающиеся развития производственного сектора исправительных учреждений, а также создания условий, необходимых для вовлечения в трудовую деятельность максимального числа трудоспособных осужденных, сообщает пресс-служба ведомства.

Ибрагим Альсултанов отметил, что для повышения трудовой занятости осужденных необходимо совершенствование механизмов частно- государственного партнерства, а также активное подключение к работе по развитию производственной деятельности пенитенциарных учреждений государственных и частных предприятий. Также он добавил, что сотрудничество с УФСИН в сфере закупок товаров, работ и услуг имеет ряд своих преимуществ.

По окончании встречи между УФСИН и Администрацией Главы и Правительства Чеченской Республики достигнута договоренность о посещении учреждений УФСИН с целью ознакомления с производственными мощностями и возможностями производственного сектора УИС республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |