Вт, 19 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы создания и реализации программ психологической помощи ребенку

В Грозном обсудили вопросы создания и реализации программ психологической помощи ребенку

20.11.2018 14:25

Представители Общественной палаты Чеченской Республики приняли участие в заседании рабочей группы по созданию и реализации программ психологической помощи ребенку в рамках школьного обучения.

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, мероприятие проводилось в рамках проекта «Счастье жить», который реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Повестка дня - создание и реализация программ психологической помощи ребенку в рамках школьного обучения.

В работе заседания приняли участие члены Общественной палаты ЧР Лайлаъ Аюбова и Мамий Муцаев, педагоги, психологи и члены родительского совета, а также представители министерства образования и науки ЧР, Аппарата уполномоченного по правам ребенка в ЧР, общественных организаций.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы взаимодействия учебных заведений с родителями по охране здоровья детей и подростков от негативных явлений в обществе, профилактике экстремизма и радикализма, безопасности в сети Интернет.

В своем выступлении Лайлаъ Аюбова ознакомила присутствующих с целями и задачами Регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!», который реализуется в республике при поддержке Общественной палаты ЧР.

Кроме того, она озвучила результаты исследования об отношении молодежи СКФО к экстремизму и радикализму, подчеркнула эффективность системной работы с молодежью по принципу «равный-равному» в форме тренингов, встреч по профилактике экстремизма, а также культуре поведения в социальных сетях.

Организатором мероприятия выступило АНО «Женщины за развитие» при поддержке министерства образования и науки ЧР и Аппарата уполномоченного по правам ребенка в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |