Сб, 27 апреля, 08:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент Боливии обвинил Трампа в двойных стандартах из-за отношения к каравану мигрантов

Президент Боливии обвинил Трампа в двойных стандартах из-за отношения к каравану мигрантов

23.11.2018 09:05

Меры, которые президент США Дональд Трамп намерен принять для того, чтобы не допустить на территорию страны участников каравана мигрантов из Центральной Америки, являются примером двойных стандартов.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, такое мнение выразил в четверг президент Боливии Эво Моралес в своем Twitter.

"Трамп применяет двойные стандарты, желая "любви, понимания и радости" своему народу в День благодарения и в то же время приказывая своим военным применять смертоносное оружие против каравана мигрантов из Центральной Америки", - написал он.

По мнению Моралеса, "Трамп превратил так называемую американскую мечту в кошмар для всего мира".

Ранее министерство внутренних дел Мексики заявило, что в городах Тихуана и Мехикали в пограничном с США штате Нижняя Калифорния Северная находятся порядка 5,6 тыс. мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы. 18 октября Трамп заявил, что обратится к военным и закроет южную границу США, если мексиканские власти не остановят идущий через их страну поток нелегальных иммигрантов из стран Центральной Америки, стремящихся попасть в Соединенные Штаты. Он также обвинил власти латиноамериканских стран в бездействии в связи с нелегальной иммиграцией своих граждан в США.

Как сообщило в четверг агентство Associated Press, президент США Дональд Трамп разрешил военным на границе с Мексикой при необходимости открывать огонь на поражение. "Я надеюсь, что им не придется (стрелять на поражение - прим. ТАСС"), однако у меня нет выбора, потому что они имеют дело с грубыми людьми", - сказал Трамп на брифинге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |