Пт, 26 апреля, 18:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни удостоился чести войти в священную Каабу

Муфтий Чечни удостоился чести войти в священную Каабу

13.12.2018 07:19

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев в Мекке удостоился чести войти в священную Каабу. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Хвала Аллаху, Господу миров, Милостивому и Милосердному! Его милость к своим рабам щедра и безгранична. По воле Всевышнего Аллаха в ночь на четверг муфтий Чечни, дорогой брат, шейх Салах-хаджи Межиев удостоился милости войти в Священную Каабу!", - сообщил руководитель ЧР.

По его словам, С. Межиев находится в Королевстве Саудовская Аравия в качестве участника Международной конференции «Единство в исламе», организованной Всемирной исламской лигой. В ней участвуют 1200 религиозных деятелей из 127 стран. В знак глубокого уважения к делегатам король КСА, Хранитель двух святынь Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд велел открыть двери Священный Каабы и дать возможность войти двадцати участникам конференции. Среди них находился и Салах-хаджи. "Это свидетельство глубокого уважения к Чечне и чеченскому народу, признак крепкой дружбы между КСА и Чечней и личных крепких дружеских отношений между руководством КСА и Чечни. Есть ещё одна радостная весть.

В четверг вечером на церемонии закрытия конференции от имени всех 1200 участников с благодарственной речью выступит Шейх Салах-хаджи Межиев! Я глубоко благодарен королю Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауд за предоставленную муфтию Чечни шейху Салаху-хаджи Межиеву возможность побывать в Каабе! Аллаху-Акбар!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |