Пт, 19 апреля, 02:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юные читатели Республиканской детской библиотеки дружно отметили наступление Нового года

Юные читатели Республиканской детской библиотеки дружно отметили наступление Нового года

27.12.2018 11:31

Новый год – любимый праздник всех детей без исключения. Нарядную елку, яркие гирлянды, вкусные подарки и праздничное настроение подарила читателям и Республиканская детской библиотека имени С.Михалкова.

В читальном зале 0-5 классов РДБ прошел праздник «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». На новогодний праздник были приглашены читатели библиотеки всех возрастов и их родители, а встретили их Дед Мороз, Снегурочка и вредная Баба-Яга, без которых не обходится ни один праздник.

Чтобы спасти Снегурочку от злого заклинания Бабы-Яги, ребятам пришлось соревноваться друг с другом и проходить разные испытания: проверять меткость в игре «Снежки в корзине», танцевать под музыку и замораживаться, когда она смолкает в игре «Холодные танцы»; слушаться всех команд Бабы-Яги в игре «Паровозики», передавать друг другу шарик как можно быстрее в игре «Передай шарик», собирать на скорость снежинки в игре «Снегопад», попытаться не запутаться в игре «Да-нет» и многое другое. Дети весело справились со всеми заданиями и водили с Дедом Морозом и Снегурочкой хороводы, играя в игру «Большие и маленькие»: поднимали руки при названии больших вещей, а услышав про маленькие - садились.

Не обошелся праздник и без зажигательной лезгинки, в которой приняли участие и малыши, и взрослые. Затем дети читали Деду Морозу и Снегурочке стихи и получали за них подарки, а ребята из 3 «в» класса СОШ №20 даже станцевали и спели зимнюю песню. Закончился праздник общей фотографией на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |