Вт, 19 марта, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мэрии Грозного чествовали победителей творческих конкурсов

В мэрии Грозного чествовали победителей творческих конкурсов

22.01.2019 16:18

В мэрии города Грозного наградили победителей творческого конкурса «Лучший рисунок про город Грозный», «Лучшее стихотворение про город Грозный» и «Лучшее фото про город Грозный».

Победителям и призерам в этих номинациях сегодняв торжественной обстановке вручили Почетные грамоты муниципалитета и денежные поощрения от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

По словам организаторов, цели конкурса - создание новых стихов, фотоматериалов и рисунков о главном городе региона; продвижение имиджа столицы как центра культурно-исторических традиций, приобщение жителей и гостей Грозного к участию в культурной и общественной жизни; воспитание у подрастающего поколения любви к своему городу; объединение и творческое общение профессиональных и самодеятельных авторов.

Всего для участия в конкурсе было подано около 160 заявок от детей и взрослых. С учетом этого победители и призеры в номинации «Лучший рисунок про город Грозный» определялись в двух возрастных категориях – от 7 до 18 лет и от 19 лет и старше. В первом случае первое место компетентное жюри присудило Милане Бекмурзаевой, а среди взрослых лучшим был признан рисунок Артура Абдулаева. «Лучшее стихотворение про город Грозный» написала Дагмара Арбиева, а «Лучший фотоснимок» столицы Чеченской Республики сделала Елена Афонина.

Вручая победителям и призерам конкурса заслуженные награды, первый заместитель мэра Иса Хаджимурадов от имени мэра столицы Ибрагима Закриева поздравил всех с торжественным подведением итогов творческого состязания и пожелал еще больших успехов в деятельности на благо родного города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |