Пн, 29 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе идет строительство школы на 600 учеников

В Гудермесе идет строительство школы на 600 учеников

11.10.2022 09:22

«Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники «Единой России», представители общественных организаций, отметил высокие темпы строительства школы в Гудермесе.

«Строительство началось в апреле текущего года. Сейчас завершены бетонно-каркасные работы одного из корпусов, производится облицовка, монтаж кровли. Возведение второго корпуса близится к завершению. Мы ознакомились с проектной документацией – все сроки соблюдаются, темпы работ очень хорошие», - рассказал исполнительный секретарь Гудермесского отделения партии Усман Эльмурзаев. Новая школа начнет работать в следующем году, она рассчитана на 600 учеников.

В Курчалоевском районе активисты оценили строительство школы в селении Майртуп на 720 учащихся, возведение которой началось в июле этого года. Здесь также не выявили нарушений в качестве и сроках исполнения.

В Ножай-Юртовском районе мониторинг капремонрта прошел в средней школе №1 села Зандак.

«На данном этапе ремонт школы практически завершен, устанавливаются инженерные коммуникации», - сообщил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Виспаша Хатулаев.

Напомним, создать программу капремонта и строительства школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» в 2021 году. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии. В Чеченской Республике строятся 39 школ – из них введены в эксплуатацию 15 учреждений, а 24 будут сданы в следующем году. В программе капитального ремонта в 2022 году участвуют 44 школы -  42 школы отремонтированы к началу учебного года 2022/23, еще в 2 школах Урус-Мартановского района ремонт закончится в октябре; 38 школьных автобусов поступят в ЧР в 2022 году. В 2023 году 78 школ отобраны для проведения капитального ремонта. Всего до 2025 года в регионе планируется провести ремонт 296 зданий школ.

Также «партдесант» посетил строительство жилого комплекса МКД по программе переселения из аварийного жилья в Грозном и Шатойском районе, «умной» спортивной площадки в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района. Нарушений проверяющие не выявили.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |