Вс, 28 апреля, 20:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация из ЧР приняла участие в совещании по Стратегии национальной политики РФ

Делегация из ЧР приняла участие в совещании по Стратегии национальной политики РФ

15.06.2023 17:50

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев принял участие в ежегодном семинар-совещании по реализации в СКФО Стратегии национальной политики РФ до 2025 года. Об он сообщил в своем телеграм-канале.

В мероприятии, которое прошло в городе Владикавказе, также участвовал руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов.

В ходе совещания заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Куренной подчеркнул важность рассмотрения вопросов государственной национальной политики именно в СКФО.

"Столетиями Северный Кавказ оставался территорией мирного диалога между этносами, конфессиями и цивилизациями», – отметил заместитель полпреда.

Актуальность совещания вызвана проведённым Владимиром Путиным в мае текущего года заседанием Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям в городе Пятигорске.

"На заседании особо была отмечена значимость противодействия межнациональным и межконфессиональным конфликтам. В Чеченской Республике этот вопрос находится на личном контроле Рамзана Кадырова. Он вносит большой вклад в укрепление добрых отношений между народностями, проживающими на территории региона", - написал А. Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |