Вс, 28 апреля, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кольцо вокруг Эльбруса пробегут участники международного фестиваля Alpindustria Elbrus Race – 2023

Кольцо вокруг Эльбруса пробегут участники международного фестиваля Alpindustria Elbrus Race – 2023

21.06.2023 12:09

С 4 по 6 августа всесезонный курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии примет международный фестиваль. Об этом "Грозный-информ" сообщила пресс-служба Кавказ.РФ.

Трейлраннеры преодолеют 360 км размеченных трасс, в том числе большую дистанцию вокруг высочайшей горы Европы – Эльбруса. Ожидается участие более двух тысяч спортсменов со всего мира.

Организаторы мероприятия подготовили для участников семь дистанций разных уровней сложности.Для участия в гонке приглашаются только опытные и хорошо подготовленные трейлраннеры.

Во время фестиваля на курорте будет работать детский лагерь. Воспитатели и аниматоры организуют активности и уроки – дети изучат основы туризма, попробуют виды и способы ориентирования на местности, научатся вязать туристические узлы и собирать походный рюкзак.

«Лето на Эльбрусе – отличный период для тренировок и масштабных спортивных фестивалей. Высокогорье, особый климат и, конечно, живописные пейзажи, – то, что заряжает на активность и вдохновляет наших гостей вновь возвращаться. Конечно, мы очень рады принимать у себя на курорте настоящих мастеров своего дела – спортсменов Alpindustria Elbrus Race. Организуем для участников льготный проезд на канатных дорогах курорта и поможем в организации – сделаем все, чтобы фестиваль лета и бега стал для всех гостей «Эльбруса» настоящим праздником», – отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |