Вс, 28 апреля, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном пресечена попытка дачи взятки сотруднику транспортной полиции

В Грозном пресечена попытка дачи взятки сотруднику транспортной полиции

28.06.2023 11:59

В Грозном пресечена попытка дачи взятки сотруднику транспортной полиции. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-служба Управления транспортной полиции МВД России по СКФО.

В ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы Грозненского линейного отдела МВД России на транспорте выявили гражданина, совершившего административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

"Данный гражданин был доставлен в дежурную часть линейного отдела. В ходе разбирательства, 36-летний житель Урус-Мартановского района обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и пытался передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до одного года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |