Вс, 28 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель Кабардино-Балкарии попытался сжечь несколько экземпляров Корана

Житель Кабардино-Балкарии попытался сжечь несколько экземпляров Корана

02.07.2023 14:25

Житель Чегемского района Кабардино-Балкарии пытался сжечь религиозную литературу в мечети "по призыву внутреннего голоса". Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По этому факту в администрации Чегемского района состоялась встреча сотрудников органов власти с участием представителей Духовного управления мусульман, сообщили в воскресенье в ДУМ КБР.

"В мечети сельском поселении Чегем Второй произошел поджог религиозных книг. По данному факту задержан житель села, прихожанин мечети, осуществивший противоправные действия. Предположительно, является психически неуравновешенным человеком, находился в алкогольном опьянении. Гражданин подтвердил свои действия подсказкой "внутренним голосом", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале духовного управления.

Отмечается, что в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы переданы в Следственный комитет.

"Ситуация находится под контролем. Предостерегаем вас от публичного распространения ложной информации, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность", - добавили в религиозной организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |