Вс, 28 апреля, 20:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Северном Кавказе спецназ Росгвардии соревновался в тактике и специальной подготовке

На Северном Кавказе спецназ Росгвардии соревновался в тактике и специальной подготовке

04.07.2023 14:15

В одном из подразделений полиции специального назначения Центрального округа Росгвардии, выполняющем задачи в составе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, прошли соревнования по тактической и специальной подготовке.

В ходе мероприятия сотрудникам ОМОН предстояло пройти 9 этапов. Бойцы в составе трех команд преодолевали беговую дистанцию, затем в полной экипировке имитировали действия по вскрытию преграды, в ходе третьего этапа было необходимо доставить ящики с боекомплектом на позицию. Следующее испытание — эвакуация пострадавшего с помощью специальной стропы. Самым сложным групповым этапом стали действия по поиску в задымленном помещении условного пострадавшего, транспортировка его в безопасную зону и оказание первой доврачебной помощи. Все действия в рамках этапа проводились в противогазах. Также бойцам спецназа предстояло выполнить упражнения на физическую силу и снарядить после этого магазины для автомата Калашникова. Состязания завершались погрузкой группы в движущийся автомобиль и приведением в готовность стрелкового оружия для отражения возможной атаки противника.

Все команды уверенно справились с испытаниями турнира. Спортивный праздник завершился вручением отличившимся сотрудникам грамот и кубков.

«Соревнования по военно-прикладным видам спорта — важный элемент боевой и профессиональной подготовки подразделений специального назначения, - отметил представитель ОГВ(с) подполковник Сослан Н.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |