Пн, 29 апреля, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рыбное хозяйство в Итум-Калинском районе ЧР набирает популярность

Рыбное хозяйство в Итум-Калинском районе ЧР набирает популярность

06.07.2023 11:50

Рыбное осетровое хозяйство, расположенное в живописном высокогорном Итум-Калинском районе Чеченской Республики, стремительно набирает популярность среди жителей ЧР, а также многочисленных туристов из российских регионов и зарубежья. Об этом рассказал Глава региона Рамзан Кадыров.

«Несмотря на то, что открытие этого уникального объекта в горах ЧР состоялось совсем недавно, уже поступают многочисленные заявки на посещение хозяйства. И это неудивительно, ведь тут созданы не только все самые лучшие условия для разведения ценных видов рыб, но и комфортные условия для любителей хорошо отдохнуть и порыбачить», - отметил глава республики.

По его словам, на территории хозяйства выращиваются различные виды осетровых и форелевых рыб. Самыми интересными и ценными экземплярами являются осётр и белуга.

Здесь расположены 46 бассейнов для разведения и еще два – для рыбной ловли. Для тех, кто хочет хорошо отдохнуть, открыты двери ресторана и гостевых домиков. Меню очень разнообразное и никого не оставит равнодушным. В него входит не только национальная кухня, но и блюда из только что выловленной рыбы.

«Особенно хороша локация рыбного хозяйства для туристов. На этом горном, захватывающем дух маршруте, расположены Всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи», древний комплекс «Город мёртвых» Цой-Педе, село Тазбичи, которое славится производством собственной экологически чистой молочной продукции, мёда и других изделий по уникальным рецептам, передаваемым из поколения в поколение. В любое время года рыбное хозяйство Итум-Калинского района ЧР ждёт своих дорогих гостей – любителей путешествовать и заядлых рыболовов. Добро пожаловать», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |