Пн, 29 апреля, 19:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 100-летие Итум-Калинского района отметят масштабными спортивными и культурными мероприятиями

100-летие Итум-Калинского района отметят масштабными спортивными и культурными мероприятиями

13.07.2023 14:49

В Чеченской Республике 100-летие Итум-Калинского района отметят масштабными спортивными и культурными мероприятиями. Об этом «Грозный-информ» рассказали в администрации муниципалитета.

В этот день планируется открытие нового медресе, закладка капсулы под строительство многоквартирного дома «Итон-Сити», автопробег Грозный – Рошни-чу – Никарой – Итум-Кали.

Спортивные состязания пройдут по 6 дисциплинам: стрельба из лука, лазание на бревно, поднятие тяжести, бег с камнем, метание бараньей ноги, прыжки в длину с места, перетягивание каната.

К участию допускаются все желающие, которые прошли процедуру регистрации. Победители состязаний будут награждены денежными призами в размере 10 000 рублей и дипломами, призеры (вторые и третьи места) получат дипломы. Команда, ставшая победителем соревнований по перетягиванию каната, также получит диплом и денежный приз в размере 40 000 рублей.

© ИА "Грозный-информ"

Концертная программа с участием известных артистов Чеченской Республики украсит мероприятие. Так, на сцене выступят Шарпуди и Ризавди Исмаиловы, Марьям Ташаева, Ильяс Эбиев, Майрбек Хайдаров, Малика Кавраева, девичья хоровая капелла «Фирдаус», мужская хоровая капелла «Илли», ансамбль танца «Заманхо».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |