Пн, 29 апреля, 05:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Новый Шарой торжественно открыли мост

В селе Новый Шарой торжественно открыли мост

02.10.2023 17:32

Реконструкция моста проведена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и завершена с опережением графика. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минавтодора ЧР.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, руководитель администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, глава администрации Ачхой-Мартановского района Темирлан Хучиев, кадий района Абдурашид Дацуев, представители СМИ и общественности, а также дорожники и местные жители.

Мост через реку Асса особенно значим для жителей сел Самашки, Новый Шарой и Давыденко.

"Данное маршрутное направление соединяет эти три населенных пункта с федеральной трассой Р-217 «Кавказ». Также мост выводит транспортные потоки из Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов от автодороги Ищерская – Грозный в направление Надтеречного и Наурского районов. Длина моста – 102,65 метров, ширина – 13,32 метров, длина подходов – 400 метров", - говорится в сообщении.

Отметим, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в регионе в нормативное состояние приведено 45,2 км региональных дорог и три моста.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |