Пн, 29 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлен по инициативе Путина

Проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлен по инициативе Путина

17.01.2024 12:26

Президент Владимир Путин анонсировал продление федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, финансирование проекта будет увеличено.

«Программа действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах – по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того – надо ее увеличить», – сказал глава государства на встрече с главами муниципальных образований регионов.

Путин сообщил, что попросил правительство увеличить проект на 5 млрд рублей, которые будут направлены в регионы Дальнего Востока. Дополнительные средства, по словам президента, помогут оперативно решать бытовые вопросы граждан и поспособствуют решению проблемы депопуляции.

Обращаясь к руководителям муниципалитетов, Владимир Путин подчеркнул, что результаты у проекта «точно есть», все благодаря включению в процесс граждан.

«14,2 млн человек по всей стране приняли участие в этой совместной работе. Вы делаете граждан соучастниками этого процесса. И это вызывает всегда позитивную эмоцию, когда граждане видят, что власть делает то, что они хотели бы увидеть», – подчеркнул глава государства.

За 7 лет существования программы в России благоустроено 110 384 территории. В Чеченской Республике по проекту ФКГС обустроено 648 общественных пространств в 17 муниципалитетах. В 2024 году будут реализованы 33 проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |