Вс, 28 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР обсудили развитие и популяризацию детско-юношеского туризма

В ЧР обсудили развитие и популяризацию детско-юношеского туризма

27.01.2024 17:46

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание с руководителями и методистами организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

Собрание прошло под председательством заместителя министра образования и науки ЧР Ахмеда Усманова, в ней также принял участие директор Республиканского детско-юношеского центра физического воспитания, спорта и туризма Ислам Муртазалиев.

На совещании были рассмотрены вопросы различного характера. В частности, были отмечены успехи и дальнейшие шаги для развития детско-юношеского туризма в образовательных организациях региона; развития походной и экспедиционной деятельности; развития деятельности школьных музеев в образовательных организациях ЧР.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы развития инфраструктуры и материально - технической базы. Отдельное внимание было уделено вопросам реализации мероприятий в рамках национального проекта «Образование» по созданию новых мест дополнительного образования детей, целевого и эффективного их использования.

«В своем докладе директор Республиканского центра Ислам Муртазалиев отметил значимость проводимой работы в целях развития и популяризации детско-юношеского туризма в регионе, а также обсудил с участниками совещания актуальные вопросы по реализации плана данного направления», - отметити в Минобразования ЧР.

Ахмед Усманов дал соответствующие рекомендации по совершенствованию механизмов развития детского туризма в системе дополнительного образования Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |