Пн, 29 апреля, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В КНР впервые клонировали тибетских коров

В КНР впервые клонировали тибетских коров

29.01.2024 09:30

Ученые в Китае впервые клонировали находящихся под угрозой исчезновения тибетских коров, сообщило в понедельник правительство Тибетского автономного района.

Отмечается, что клонирование двух видов коров, обитающих на Тибетском нагорье, было осуществлено при помощи переноса ядер соматических клеток.

Как рассказал научный сотрудник Исследовательского института животноводства и ветеринарии Китайской академии сельскохозяйственных наук Юй Давэй, ученые собрали ушную ткань двух видов тибетских коров, а затем в лаборатории создали линию фибробластов, после чего получили эмбрионы клонов с помощью технологии переноса ядер соматических клеток.

"Клонированные эмбрионы трансплантировали в суррогатных коров и после полного срока беременности мы получили восемь клонированных коров", - сказал Юй Давэй.

Он также отметил, что в будущем ученые будут сочетать технологии клонирования с традиционными технологиями разведения скота для создания совершенной генетической системы и усовершенствованной системы защиты и использования ресурсов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |