Пн, 29 апреля, 07:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты МЧС рекомендуют следить за исправностью газовых обогревателей

Специалисты МЧС рекомендуют следить за исправностью газовых обогревателей

29.01.2024 12:59

Несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к несчастным случаям. Об этом жителям региона напомнили в главном управлении МЧС России по Чеченской Республике.

Специалисты МЧС России рекомендуют быть бдительнее и следить за исправностью газовых и электрических обогревательных приборов. Следует помнить, что установку и ремонт обогревателей необходимо доверять только специалистам.

"Если вы почувствовали в доме запах газа, то ни в коем случае нельзя включать или отключать электроприборы: возникающая при этом искра может привести к воспламенению голубого топлива. Необходимо незамедлительно перекрыть подачу газа и проветрить помещение. Если запах не исчезает, то нужно покинуть помещение, предупредить соседей и вызвать газовую службу по номеру 104", - рассказали в ведомстве.

Электрические обогреватели потребляют больше электроэнергии, чем другие бытовые приборы, оказывая большую нагрузку на электросети.

"Перегрузка может стать причиной короткого замыкания. Также запрещается ставить электрообогреватели вблизи предметов из легковоспламеняющихся материалов", - предупредили в МЧС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |