Вт, 30 апреля, 21:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Верующие продолжают собираться на тахаджуд-намазы в ЧР

Верующие продолжают собираться на тахаджуд-намазы в ЧР

01.02.2024 15:49

Верующие Чеченской Республики продолжают практику коллективных тахаджуд-намазов в крупных мечетях региона. В своих молитвах они просят Всевышнего Аллаха о скорейшем наказании для беззаконников и притеснителей палестинцев, а также о скорейшей победе для бойцов, сражающихся на Украине.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что непрекращающиеся бесчинства сионистов в Палестине, истребление мирного населения Газы, разрушение целых жилых кварталов, разгул необузданной военной преступности и проявления геноцида в отношении женщин, детей и стариков – все эти факты вызывают справедливое возмущение и сострадание у жителей Чеченской Республики.⠀

«Сотни тысяч мусульман ЧР собираются в мечетях на ночные коллективные молитвы – Тахаджуд-намазы для того, чтобы просить у Всевышнего Аллаха помощи угнетённым народам Палестины и суровой кары их сионистским притеснителям»,-написал Глава ЧР в своем телеграмм-канале.

Он добавил, что в своих искренних дуа мусульмане республики также молят Создателя даровать скорейшую победу достойным сыновьям чеченского народа, мужественно сражающимся на фронтах специальной военной операции с украинскими сатанистами и нацистами.

«Они просят Творца миров защитить их от всех бед, а также благополучного возвращения к своим семейным очагам. Мы уповаем лишь на помощь Всевышнего Аллаха. Надеемся, что Он ответит на наши ночные молитвы и дуа благом для всех, за кого мы слёзно просим, выстаивая ночные Тахаджуд-намазы»,-подчеркнул Рамзан Кадыров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |