Сб, 27 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Apple запретила сушить iPhone с помощью риса и фена

Apple запретила сушить iPhone с помощью риса и фена

17.02.2024 21:46

Компания Apple обновила на своем сайте рекомендации по уходу за iPhone после контакта с водой. Например, Apple не рекомендует сушить смартфон с помощью риса, передает Газета.ру.

Согласно странице поддержки, если iPhone попал в воду, не следует использовать для сушки внешние источники тепла, например фен и сжатый воздух. Это может повредить компоненты устройства или вызвать перегрев. Также не стоит вставлять в разъем для зарядки ватные палочки, бумажные полотенца или зубочистки — это может привести к короткому замыканию или засорению разъема.

Apple отдельно отмечает, что не нужно помещать iPhone в мешок для риса, который якобы поглощает влагу. Рисовые зерна могут поцарапать или запачкать iPhone, а также не гарантируют полное высыхание устройства.

Вместо этого рекомендуется перевернуть iPhone разъемом вниз и аккуратно постучать по нему рукой, чтобы вытолкнуть избыточную жидкость из разъема, после чего оставить устройство в сухом и хорошо проветриваемом месте и дать ему высохнуть естественным образом. Это может занять до 30 минут или дольше, в зависимости от степени промокания смартфона.

При этом, если iPhone контактировал с влагой, не нужно подключать его к зарядному устройству или аксессуарам, пока он полностью не высохнет. Если гаджет высох, но не заряжается, нужно отключить зарядное устройство и повторить попытку позже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |