Сб, 27 апреля, 19:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР в лидерах по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов

ЧР в лидерах по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов

18.02.2024 22:11

Чеченская Республика признана лидером среди субъектов РФ по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов в период 2019 – 2023 года.Об этом сообщает министерство образования и науки ЧР.

В рамках проходившей в Москве Всероссийского совещания Министерства просвещения России, министр федерального ведомства Сергей Кравцов вручил министру образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааеву дипломом в номинации «Лидеры по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов в период 2019-2023 гг.».

«Известно, что сфера образования Чеченской Республики находится под пристальным вниманием Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Министерства просвещения РФ. Благодаря колоссальной поддержке со стороны Главы ЧР и реализации мероприятий национального проекта «Образование», инициированному Президентом России, за последние годы региональная система образования претерпела значительные изменения»,- говорится в сообщении.

В ЧР возводятся новые образовательные организации, реконструируются колледжи и организации дополнительного образования детей. Проводится большая кампания по капитальному ремонту и модернизации действующих школ.

«За четыре года в республике реализовано 249 объектов образования: 78 новых школ, 120 капитально отремонтированных школ, 51 детский сад. Ликвидирован трехсменный режим обучения»,- подчеркнули в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |