Вс, 28 апреля, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Telegram начал отправлять СМС за счет пользователей в обмен на подписку

Telegram начал отправлять СМС за счет пользователей в обмен на подписку

21.02.2024 11:52

Разработчики Telegram запустили функцию, которая позволяет пользователям получить подписку Telegram Premium в обмен на отправку СМС с их счета. Они будут использоваться для отправки кодов авторизации другим пользователям. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на канал Telegram Info (TGInfo).

Нововведение было замечено на официальном сайте Telegram в разделе Peer-to-Peer Login Program. Пока функция доступна в некоторых странах и только для пользователей Android. Telegram будет использовать телефон пользователя для отправки не более 150 СМС в месяц за счет пользователя. После отправки определенного количества сообщений пользователь получит подписку Telegram Premium, которая даст ему доступ к дополнительным функциям и возможностям мессенджера. Telegram не возмещает стоимость отправленных сообщений.

Telegram также предупреждает, что участие в программе может повлечь за собой раскрытие номера телефона пользователя тем, кому отправляются СМС-коды, и наоборот. Пользователи должны быть осторожны и не давать свои коды авторизации никому.

Функция была обнаружена в коде Telegram для Android версии 10.8.1. По словам представителя Telegram, функция направлена на улучшение безопасности и удобства пользователей в тех странах, где отправка СМС обходится дорого. О планах запуска функции в России пока ничего не известно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |