Вс, 28 апреля, 01:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат Кадыров примет участие в доставке гумпомощи сектору Газа через Иорданию

Ахмат Кадыров примет участие в доставке гумпомощи сектору Газа через Иорданию

04.03.2024 16:26

Его Величество Король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II ибн Хусейн Аль-Хашими, принял министра Чеченской Республики по делам молодежи Ахмата Кадырова. В ходе встречи Ахмат Кадыров передал Королю приветственный адрес от Главы ЧР Рамзана Кадырова, в котором он выразил почтение Его Величеству и пожелал плодотворного взаимодействия в вопросе гуманитарного сотрудничества.

Глава ЧР подчеркнул, что Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова уже оказывает продуктовую помощь жителям сектора Газа, продолжительное время остающимся изолированными от внешнего мира. Однако уже действующая гуманитарная миссия не позволяет охватить всех нуждающихся и требует принятия мер для более точного распределения помощи в отдаленных от границы районах.

В ходе встречи достигнута договорённость, что определенная часть всего объёма помощи Фонда будет доставлена через воздушный коридор Иордании путём сброса контейнеров авиацией в наиболее сложные районы, где более всего ощущается нехватка продуктов. Министр Ахмат Кадыров изъявил желание лично участвовать в гуманитарной миссии. Со своей стороны Король Иордании Абдалла II также выразил готовность принять непосредственное участие в этом процессе.

«Мы не можем оставаться в стороне от проблем голодающих людей сложа руки и должны искать все возможные способы, чтобы помочь им в тяжёлые минуты. Я благодарю Его Величество Короля Иордании Абдаллу II ибн Хусейна Аль-Хашими за дружеский приём и соучастие в благородной миссии. Признателен также Президенту РОФ Аймани Несиевне, благодаря решению которой бедствующим жителям Газы оказывается гуманитарная помощь», — написал Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |