Вс, 28 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 1500 жителей Чеченской Республики получили пенсионные накопления в 2023 году

Более 1500 жителей Чеченской Республики получили пенсионные накопления в 2023 году

05.03.2024 18:24

В 2023 году 1512 жителей Чеченской Республики получили выплаты из средств пенсионных накоплений. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения СВР по региону.

Большинству граждан средства поступили в виде единовременной выплаты.

Согласно правилам, для получения средств пенсионных накоплений гражданину необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно через портал Госуслуг, в клиентской службе Отделения СФР по Чеченской Республике или МФЦ.

«Повышение пенсионного возраста не распространилось на выплаты пенсионных накоплений, поэтому получить их можно в прежних возрастных границах. Женщинам средства выплачиваются с 55 лет, мужчинам — с 60 лет. При наличии права досрочного выхода на пенсию выплату накоплений можно получить и раньше этого возраста: женщинам — с 50 лет, мужчинам — с 55 лет, если к этому моменту они имеют необходимое количество пенсионных коэффициентов и “северного” стажа для установления досрочной страховой пенсии по старости», — рассказал управляющий Отделением СФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов.

Напомним, что пенсионные накопления с 2002 по 2014 гг. формировались у женщин 1957 года рождения и моложе и у мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года пенсионные накопления формировались только у граждан 1967 года рождения и моложе, а с января 2009 года они появились у всех, кто вступил и участвует в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, уплачивая добровольные дополнительные страховые взносы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |